1.Помогите найти ошибку в предложениях!!!!!!!!!!!!!!! Ich will deinen Geburtstag groß feiern Ich lade dich zur Pa

1.Помогите найти ошибку в предложениях!!!!!!!!!!!!!!! Ich will deinen Geburtstag groß feiern Ich lade dich zur Party zu Komm an 14 Uhr zu mir Wir können Musik tanzen, spielen bis 8 Uhr abends В каждом предложении 1 ошибка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ich will fröhlich deinen Geburtstag feiern. 2. Ich lade dich zur Party ein. 3. Komm um 14 Uhr zu mir. 4. Wir können Musik hören und bis 8 Uhr abends spielen.