1) Понятие многоугольника.Выпуклый многоугольник. 2)Свойства параллелограмма. 3)Сумма углов выпуклого n-треугольника. 4)Признаки параллелограмма. 5)Определение параллелограмма. 6)Теорема Фалеса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Многоугольник это замкнутая ломаная. Если попроще, то это геометрическая плоская фигура у которой углов больше трех.  Выпуклым называется многоугольник  который размещается по одну сторону от любой прямой проведенной по любой стороне. 2.  а. Противоположные угла и стороны равны между собой.      в. Диагонали в точке пересечения делятся пополам.      с. Углы прилегающие к любой стороне в сумме дают 180 градусов.      д. Сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов сторон. 3. Четырехугольник параллелограмм, если:      1. противоположные стороны попарно параллельны.        2. попарно равны.        3. две противоположные стороны равны и параллельны        4. диагонали пересекаясь делятся пополам.  4. Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника буден 180*(n-2) 5. П. это четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны. Частным случаем П. являются прямоугольник, квадрат и ромб. 6. Если параллельные прямые проведенные через одну сторону угла отсекают от него равные отрезки, то они отсекают равные между собой отрезки и от другой стороны. Для полноты  картины - теорема о пропорциональных отрезках: параллельные прямые отсекают нотсекают от его сторон пропорциональные отрезки.