№1 После того как конденсатор неизвестной емкости, заряженный до напряжения 600В  подключили параллельно к не заряженному конденсатору емкостью 5 мкФ , напряжение на батарее упало до 100 В .Какова емкость конденсатора?№2 Какую ...

№1 После того как конденсатор неизвестной емкости, заряженный до напряжения 600В  подключили параллельно к не заряженному конденсатору емкостью 5 мкФ , напряжение на батарее упало до 100 В .Какова емкость конденсатора? №2 Какую скорость приобретает электрон под действием под действием сил электростатического поля,перемещаясь между точками с разностью потенциалов в 10 в степени 4 В . Помогите решить ,хотя бы одну задачу:(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогите решить ,хотя бы одну задачу:( №2   A = Ek q*dφ = mv^2/2 v = √(2*q*dφ /m)=√ (2*1.6*10^-19*10^4/(9.1*10^-31)) = = 5.93*10^7 м/с = 59.3*10^6 м/с