1)поставьте вопросы к именам прилагательным .2) подчеркните главные члены предложе

1)поставьте вопросы к именам прилагательным .2) подчеркните главные члены предложения .3) подчеркните второстепенные лены предложения ,которые обозначают признаки предметов,волнистой линией . В саду росла высокая густая трава .В прозрачной воде плавали серебристые рыбки .Маша заблудилась в густом ельнике .Тракторист увидел на краю поля птичьи гнёзда .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В саду росла высокая густая трава . Трава-подлежащее,Росла-сказуемое(=======) Трава(какая?) высокая,густая-определения,выраж.прилагат.(~~~~) В прозрачной воде плавали серебристые рыбки . Рыбки-подлежащее(______),Плавали-сказуемое(======) Рыбки(какие?) серебристые-определение,выраж.прилагат(~~~~~) В воде(какой?) прозрачной-определение,выраж.прилагат(~~~~~) Маша заблудилась в густом ельнике . Маша-подлежащее(_____),заблудилась-сказуемое(======) В ельнике(каком?) густом-определение,выраж.прилагат(~~~~~) Тракторист увидел на краю поля птичьи гнёзда . Тракторист-подлежащее(____),увидел-сказуемое(=====) Гнезда(какие?) птичьи-определение,выражюприлагат(~~~~~~)