1) постройте окружность и проведите её диаметр АВ.постройте угол АСВ с вершиной С, лежащей на окружности . каким ( острым, прямым или тупым ) является этот угол? постройте и измерьте ещё два угла с вершинами на окружности , " о...
1) постройте окружность и проведите её диаметр АВ.постройте угол АСВ с вершиной С, лежащей на окружности . каким ( острым, прямым или тупым ) является этот угол? постройте и измерьте ещё два угла с вершинами на окружности , " опирающиеся" на диаметр. какой вывод можно сделать ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все углы опирающиеся на диаметр с вершиной, лежащей на окружности, являются прямыми. Угол ACB является прямым. Можно доказать. :) если нужно...