1. поступление веществ в клетку из внешней среды зависит от ........2. Проникновение веществ в клетку носит.....3. состояние клетки, когда вода прижимает цитоплазму к стенкам клетки, а оболочка стремится сжаться называется.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) концентрации его внутри и снаружи клетки 2) разный характер и идет либо с затратами энергии или без затрат 3) плазмолиз?