1 )Пояс освещённости - это........2)Белые ночи - это.......3)Полярный день - это.......4)Ритмичность природных процессов - это....5)Долгота дня - это....ПОМОГИТЕ МНЕ :c

1 )Пояс освещённости - это........ 2)Белые ночи - это....... 3)Полярный день - это....... 4)Ритмичность природных процессов - это.... 5)Долгота дня - это.... ПОМОГИТЕ МНЕ :c
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бе́лые но́чи — ночи, в течение которых естественное освещение остаётся достаточно высоким, то есть вся ночь состоит лишь из сумерек. Пояса освещённости — части поверхности Земли, ограниченные тропиками и полярными кругами и различающиеся по условиям освещённости. Поля́рный де́нь — период, когда Солнце не заходит за горизонт дольше 1 суток.Долгота дня — промежуток времени между восходом Солнца и его заходом, в течение которого Солнце видно над горизонтом.