1 Позднее Средневековье - это период а) с VI по XI вв. б) с XIV по XV вв. в) с X по XVI вв. г) с VIII по XII век2 Делами средневекового города управлял: а) сеньор б) городской совет, избираемый горожанами в) городской совет, н...

1 Позднее Средневековье - это период а) с VI по XI вв. б) с XIV по XV вв. в) с X по XVI вв. г) с VIII по XII век 2 Делами средневекового города управлял: а) сеньор б) городской совет, избираемый горожанами в) городской совет, назначаемый сеньором г) королевский чиновник 3 Впервые Генеральные штаты были созваны в а) 1242 г. б) 1295 г. в) 1300 г. г) 1302 г. д) 1304 г. 4  Ян Гус а) поднял чешский народ на восстание против короля б) обличал духовенство за торговлю церковными должностями в) призывал народ к борьбе против немецких поработителей г) призывал создать в Чехии свою церковь, подчинённую не папе, а королю д) выступал против феодального строя? 5  Жанна де Арк – это: а) выдающийся полководец Столетней войны б) предводительница крестьянского восстания в) родственница французского короля г) народная героиня, вдохновившая французов на освобождение родины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б), 3-г), 4-б), 5-г).