1. Право – мера возможного поведения человека. Напишите название подхода. 2. Нормы права объединены по тематике в группы, которые называются …. права. 3. Древнейшая теория происхождения государства, рассматривала государство ка...

1. Право – мера возможного поведения человека. Напишите название подхода. 2. Нормы права объединены по тематике в группы, которые называются …. права. 3. Древнейшая теория происхождения государства, рассматривала государство как результат проявления воли Бога. Напишите название теории и представителя (-ей).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. нормативный (позитивный подход).  2. Отрасли права 3. Теологическая теория. Представители: Фома Аквинский, Аврелий Августин