1. предположить что на территории Южной Америки формируется экваториальный климатический пояс и природная зона влажных экваториальных лесов позволяет такая особенность географического положения материка как . А. материк пересек...

1. предположить что на территории Южной Америки формируется экваториальный климатический пояс и природная зона влажных экваториальных лесов позволяет такая особенность географического положения материка как . А. материк пересекается экватором. Б. южная часть материка находится в мереных широтах . В. с востока материк омывает тёплое течение Г. материк омывается Тихим океаном. 2 Южная Америка находится в Северном и Южном полушариях. широта самой северной точки 12 градус. с. ш. а самой южной - 54 град. ю.ш. На основании этого можно предположить что на материке . А. зона саванн может формироваться и в северном и в южном полушарие . б. зона полупустынь и пустынь может формироваться только в южном полушарии. В.климат самой южной части материка может формироваться под влиянием умеренных воздушных масс. Г. в саваннах северного и южного полушарий сухой сезон будет наступать одновременно. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получаетсЯ 1б 2г риььлак8лшсдвщылслслщвм
Гость
1.а 2.б Вот так вота