1. Предпринимательство это. А. Самостоятельная инициативная экономическая деятельность, направленная на получение прибыли. Б. Деятельность, которая ограничивается экономической составляющей пропорциональной желанию клиента. В. ...

1. Предпринимательство это. А. Самостоятельная инициативная экономическая деятельность, направленная на получение прибыли. Б. Деятельность, которая ограничивается экономической составляющей пропорциональной желанию клиента. В. Деятельность, приносящая доход в независимости от обстоятельств использования предпринимательских способностей. 2. В основу правового регулирования предпринимательства положен ряд основных принципов, выберите 3 основные: А. Принцип добросовестной конкуренции Б. Принцип многообразия форм собственности В. Принцип свободной экономической деятельности Г. Принцип эффективности вложения средств Д. Принцип взаимопонимания и исполнения скоротечных целей 3. Участников предпринимательского права называют: А. Объекты Б. Субъекты В. Лица Г. Эмитенты 4. ИПБОЮЛ переводится как: А. Использование практических бюджетных организаций юридических лиц Б. Индивидуальные предприниматель большой организации юридических лиц В. Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица 5. Минимальное число участников ООО может быть: А. один Б. два В. четыре Г. три 6. ЗАО от ОАО отличается: А. Тем, что акции распределяются только среди участников. Б. Тем, что количество уставного капитала в ЗАО больше, чем в ОАО В. Тем, что управлять ЗАО может только лицо в возрасте от 35 лет. 7. Кто из ниже перечисленных не наделен правом собственности на имущество: А. Открытое акционерное общество Б. Унитарное предприятие В. Товарищество Г. Коопреатив 8. Учредительный договор это - …: А. Соглашение. Б. Соглашение между двумя сторонами. В. Соглашение двух и более сторон 9. Экономическое понятие МРОТ это: А. Минимальный размер открытого товарищества. Б. Максимальный размер оплаты труда. В. Минимальный размер оплаты труда 10. Полное товарищество это: А. Когда участники отвечают половиной своего имущества и полностью юридически. Б. Когда участники отвечают полностью за долги товарищества, а также друг за друга В. Когда помимо участников, есть еще и участники вкладчики, которые несут еще большую ответственность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А)Самостоятельная инициативная экономическая деятельность, направленная на получение прибыли. 2) А) Принцип добросовестной конкуренции; Б) Принцип многообразия форм собственности ;В) Принцип свободной экономической деятельности 3) Б) Это его субъекты 4) В) индивидуальный предприниматель, без образования юридического лица 5) Б) Минимум 2 6) А) Тем, что акции распределяются только среди участников 7) Б) Унитарная, у него есть собственник 8) В) Соглашение двух и более сторон 9) В) Минимальный размер оплаты труда 10) Б) Когда участники отвечают полностью за долги товарищества, а также друг за друга Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас