1) при каких обстоятельствах Пётр 2 пришёл к власти? 2) важнейшие события и особенности политики Петра 2 3)основные события внешней политики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)он отменял все что было создано его дедом Петром 1
Гость
1) После смерти Екатерины 1,по ее завещанию наследником был провозглашен внук Петра 1- Петр 2.  2)Петр 1 не был способен править самостоятельно (в силу своего возраста), в результате чего почти неограниченная власть находилась в руках Меншикова, а за Остермана и Долгоруких. 3) Закрепить за Россией выход к морю,но в основном он занимался внутренней политикой.