#1 При комнатной температуре концентрированная серная кислота реагирует с каждым из двух веществ 1) ЖЕЛЕЗОМ И ГИДРОКСИДОМ МЕДИ(2) 2)магнием и карбонатом калия 3)алюминием и хлоридом натрия 4)оксидом кремния и гидроксидом нат...

#1 При комнатной температуре концентрированная серная кислота реагирует с каждым из двух веществ 1) ЖЕЛЕЗОМ И ГИДРОКСИДОМ МЕДИ(2) 2)магнием и карбонатом калия 3)алюминием и хлоридом натрия 4)оксидом кремния и гидроксидом натрия #2 Гидроксид цинка проявляет амфотерные свойства при взаимодействии с 1)HCl и CO2 2)H2SO4 и KOH 3)NaOH и CaO 4)NaOH и KCl #3 Гидроксид калия НЕ реагирует с 1)Al(OH)3 2)ZnO 3)H2SO4 4)Mg(OH)2 #4 Химическая реакция невозможна между веществами 1)Ca(OH)2 и CO2 2)NO2 и H2S 3)CaO и Ba(OH)2 4)SiO2 и KOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1При комнатной температуре концентрированная серная кислота реагирует с каждым из двух веществ  2)магнием и карбонатом калия  #2 Гидроксид цинка проявляет амфотерные свойства при взаимодействии с  2)H2SO4 и KOH  #3 Гидроксид калия НЕ реагирует с 4)Mg(OH)2 #4 Химическая реакция невозможна между веществами  3)CaO и Ba(OH)2