1) при окислении муравьиного альдегида оксидом серебра образуется 2 г металлического серебра. Рассчитайте массу окисленного альдегида2) составьте структурную формулу  изомеров пентаналя и назовите их3) C- больше CH4- больше CH=...

1) при окислении муравьиного альдегида оксидом серебра образуется 2 г металлического серебра. Рассчитайте массу окисленного альдегида 2) составьте структурную формулу  изомеров пентаналя и назовите их 3) C->CH4->CH=-CH  -> CH3CHO-> CH3COOH