1. При падении камня в колодец его удар о поверхность воды доносится через t=5с. Принимая скорость звука v=330 м/с, определите глубину колодца. 2. Какой массы балласт надо сбросить с равномерно опускающегося аэростата, чтобы он...

1. При падении камня в колодец его удар о поверхность воды доносится через t=5с. Принимая скорость звука v=330 м/с, определите глубину колодца. 2. Какой массы балласт надо сбросить с равномерно опускающегося аэростата, чтобы он начал равномерно подниматься с той же скоростью? Масса аэростата с балластом m=1600 кг, подъёмная сила аэростата F=12 кH. Считать силу сопротивления воздуха одной и той же при подъёме и спуске.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 330*5=1650 м 2. Равнодействующая равна 16000-12000=4000 Н Что бы начал подниматься, надо -4000 Н -4000-4000=8000н = 800 кг Необходимо сбросить 800 кг