1) при повышении температуры равновесие реакции PCl5=PCl3+Cl2 смешается вправо. Какая это реакция: экзотермическая или эндорметическая. Ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция будет эндотермическая . Согласно принципу леШателье повышение температуры сместит равновесие в сторону эндотермической реакции,то есть в данном случае вправо. Вроде так.