1. При высокой температуре раскаленное железо реагирует! с парами воды с образованием Fe3О4 и водорода. Составьте уравнение этой реакции и рассчитайте массу образующегося водорода, если в реакцию с железом вступила вода массой ...

1. При высокой температуре раскаленное железо реагирует! с парами воды с образованием Fe3О4 и водорода. Составьте уравнение этой реакции и рассчитайте массу образующегося водорода, если в реакцию с железом вступила вода массой 90г 2. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Na → H2 → H2O → O2 → ZnO → Zn Укажите тип реакции 3. Для засолки огурцов приготовили 300 г 8%-ного раствора поваренной соли. Вычислите, какие массы соли и воды потребовались для приготовления этого раствора. 4. В одном столбце приведенной ниже таблицы перечислены (под номерами 1—5) важнейшие области применения кислорода. Во втором столбце таблицы буквами А—Е обозначены свойства кислорода, лежащие в основе его применения. Приведите в соответствие записи таблицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нереально мало балов за решение, поэтому держи только первую реакцию в первом задании. Fe₂O₃ + FeO = Fe₃O₄ (FeO × Fe₂O₃) (Железная окалина)