1.Прибор стоил 120р.Он подешевел на 10%.На сколько рублей подешевел прибор. 2.Набор ин

1.Прибор стоил 120р.Он подешевел на 10%.На сколько рублей подешевел прибор. 2.Набор инструметов стоит 150р.Он подешевел на 5%.Сколько стоил набор после уденевления. 3.В школе 1000 учашихся.Из них 55%-девочек.Сколь девочек в школе. 4.В цехе 40% работников-женщин.Сколько процентов работников этого цеха-мужчины 5.Число 6300 увеличели на 10%.какое получилось число. 6.Число 5700 уменшилось на 20%.какое получилось число. 7.Сберегательный банк платит вкладчикам 2% годовых. 8.Скорость велосипедиста на 100% больше скорости пешехода. Скорость пешехода 5 км/ч.Какова скорость велосипидиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)120-100% x-90% x=120*90/100=108-цена прибора после скидки 120-108=12рублей Ответ:прибор подешевел на 12 рублей. 2)150-100%    х-95% х=150*95/100=142.5-стоил прибор после снижения цены 150-142.5=7.5рублей. Ответ:на 7,5 рублей подешевел прибор.  3)1000-100%     х-55% х=55*1000/100=550 Ответ:550 девочек в школе. 4)весь цех-100%,тогда 100-40=60%-мужчины. Ответ:60%составляют мужчины. 5)6300-100% х-110% х=6300*110/100=6930 Ответ:6930 6)5700-100% х-80% х=5700*80/100=4560 Ответ:4560 8)100%-5 км/ч,тогда 5+5=10 км/ч скорость велосипедиста Ответ:10км/ч скорость велосипедиста.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы