1.      Причины искусственной изоляции Японии.    а) распространение христианства;    б) увеличение численности европейцев в Японии;    в) усиление положения буржуазии.  2.      Почему Япония вошла в число передовых стран мира...

  1.       Причины искусственной изоляции Японии.     а) распространение христианства;     б) увеличение численности европейцев в Японии;     в) усиление положения буржуазии.   2.       Почему Япония вошла в число передовых стран мира?     а) решительные реформы, использование западного опыта;     б) сегун Токугаво Кэйк отказался от власти.   3.       Какая страна первая подписала торговое соглашение с Японией?     а) США;     б) Россия;     в) Франция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Причины искусственной изоляции Японии.  в) усиление положения буржуазии. (т.к. главной причиной "изоляции"  рост прослойки богатых горожан в морских портах,что могло разрушить устои феодального строя.) 2.Почему Япония вошла в число передовых стран мира? а) решительные реформы, использование западного опыта; 3.Какая страна первая подписала торговое соглашение с Японией? а) США;