1 Придумать заголовок к тексту. 2 выделить в тексте три части. В ветвях берёзы гнездо. Там жил дрозд. Кот Васька полез к гнезду. Дрозд заметил кота и клюнул его в лоб. Васька испугался, прыгнул с дерева и убежал в сад.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                Дрозд и кот! 1.В ветвях берёзы гнездо.там жил дрозд. 2.Кот васька полез к гнезду.дрозд его заметил и клюнул его в лоб. 3.Васька испугался,прыгнул с дерева и убежал в сад.