1. Придумайте опыт, с помощью которого можно доказать, что сила тяжести имеет вертикальное направление. Какие вам для этого потребуются приборы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру даже обычный карандаш, если его отпустить он упадёт на пол тем самым мы можем доказать что тяжесть имеет вертикальное направление, и силу тяжести.