1. В воздухе содержится значительно больше кислорода, чем в воде. Почему же большинство рыб не могут дышать на суше? 2. Каким образом дыхательная система птиц позволяет им эффективно дышать на высоте нескольких тысяч метров? 3....

1. В воздухе содержится значительно больше кислорода, чем в воде. Почему же большинство рыб не могут дышать на суше? 2. Каким образом дыхательная система птиц позволяет им эффективно дышать на высоте нескольких тысяч метров? 3. Почему дыхание всей поверхностью тела и дыхание с помощью трахей используют преимущественно мелкие животные? Ответьте, пожалуйста на все вопросы! Буду очень благодарен!!! 35 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У рыб жаберный тип дыхания. Водой они омывают жабры, тем самым не задыхаются в ней. Т.е им обязательно нужна вода 2) У птиц скозная система дыхания, она больше насыщает организм, чем дыхание человека. Поэтому выдерживают огромные высоты 3) Трахейная система является открытой, т.е свободно сообщается с окружающим воздухом