1 Примите участие в диспуте на тему Курить здоровью вредить 2 Почему спортсмены как правило не курят и не употребляют алкоголь Аргументируйте свой...

1 Примите участие в диспуте на тему Курить здоровью вредить 2 Почему спортсмены как правило не курят и не употребляют алкоголь Аргументируйте свой...1 Примите участие в диспуте на тему Курить здоровью вредить 2 Почему спортсмены как правило не курят и не употребляют алкоголь Аргументируйте свой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Курение вредно для организма. Таба́к (лат. Nicotiána) — род многолетних и однолетних растений семействаПаслёновые (Solanaceae). Содержит никотин, культивируется какнаркотическое средство, вызывающее кратковременную эйфорию. Употребление табака в различных видах и различными способами (курение, жевание, нюхание) вызывает зависимость. Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причинсмертности, однако от 3,5 до 5,4 миллионов человек ежегодно умирают в результате проблем со здоровьем, вызванных курением. По подсчётам экспертов, в мире умерло ~ 167, 82 млн человек за всё время табакокурения.Сергей Боткин, русский врач и учёный, говорил: «Если бы я не курил, я убеждён, что без страданий прожил бы ещё несколько лет». В развитых странах (например, в США) продолжительность жизни курильщиков в среднем на 13 лет короче, по сравнению с некурящими. Курение, а точнее, никотин, блокирует усвоение витамина С. Тем самым провоцируется гиповитаминоз С, последствия которого отражаются на всех органах, особенно подвергаются разрушению оксидантами стенки сосудов. Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще всего поражаются органы дыхания,сердечно-сосудистая система,желудочно-кишечный тракт. Курение вызывает рак лёгких,горла,губы.По подсчётам более 90 процентов курильщиков умирают от этой болезни.В среднем курильщик живёт на 13 лет меньше 2. Спортсменам нельзя курит, потому что у них нарушается дыхательная система, портятся легкие, и если они начнут курить, то они просто не смогут по долгу заниматься спортом и им будет очень трудно заниматься спортом и быть ЗОЖ
Гость
1. Курение очень вредная привычка. В процессе курения поражаются органы дыхательной системы, кроме того, вдыхая никотин, все вредные вещества попадают также и в кровь, а кровь у нас циркулирукт по всему организму. Большая часть онкологий органов дыхания возникают и развиваются благодаря курению. Курящие люди не задумываются, что они вредят не только себе, но и людям которые находятся в момент курения рядом. 2. Как говорилось выше, курение очень вредит в первую очередь органам дыхания. От употребления алкоголя страдает невная, дыхательная, костная системы, головной мозг. А теперь представьте себе заядлого спортсмена курильщика, который и 300 метров то не пробежит, ему не хватит сил продержаться. Кроме того вероятность умереть раньше у алкоголиков и курильщиков выше в несколько раз. Спортсмены поэтому и ведут здоровый образ жизни, чтобы быть здоровыми, иначе они не были бы спортсменами.