1 Приставочно- суффиксальным способом образовано слово А) наихудший Б) сенокосилк?

1 Приставочно- суффиксальным способом образовано слово А) наихудший Б) сенокосилк?? В) отлет Д) заготовка Е) напильник 2 Найдите простое двусоставное осложненное предложение А) Работу выполняли быстро с удивительной ловкостью Б) Сосны березы лиственницы мелькают по сторонам В)Толстый ковер лежал на полу стены были увешаны коврами Д) Школьники собираются в поход Е) Что посеешь то и пожнешь 3 Укажите ряд слов с проверяемой безударной гласной в корне А)заблестел . прикоснулся Б) вытирать . загореть В) молоко . уравнение Д) дождливый . береговой Е) скачок. промокашка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. на/пиль/ник-от глагола пилить 2. Сосны,березы, лиственницы мелькают по сторонам.-однородные подлежащие 3.  скАчок-скачет промОкашка-промокший