1) Приведенные ниже схемы видоизмените в уравнения возможных химических реакций:

1) Приведенные ниже схемы видоизмените в уравнения возможных химических реакций: а)H2SO4+?→ZnSO4+? b)HCl+?→CaCl2+H2↑ в)HCl+CaO→?+? г)HCl+?→CuCl2+? 2)Напишите уравнения реакций, при которых возможны следующие превращения. Cu→ CuO →CuCl2 ← ↑ Cu(OH)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а)H2SO4+ Zn= ZnSO4+ H2 б)2 HCl+2Са= СаCl2+  H2 в)  2HCl +  CaO = CaCl2 + H2O г) Cu + 2 HCl = CuCl2 + H2