№1.Привели по 5 примеров-рек,относящихся к бассейну океана 1)Атлантического 2)Тих

№1.Привели по 5 примеров-рек,относящихся к бассейну океана 1)Атлантического 2)Тихого 3)Индийского 4)Северного-Ледовитого 5)Внутреннего стока №2.Найди соответствие 1.Арктический тип А. о.Великобритания 2.Умеренный(морской) Б. о.Врангеля п-ов 3.Тропический В. о. Сицилия 4.Субарктический Г. о. Исландия 5.Экваториальный Д. Аравийский п-ов 6.Субтропический Е.Калимантан п-ов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дунай, Днепр, Дон, Рейн, Оспа - Атлантический океан  Инд, Ганг, Брахмапутра, Тигр ,Евфрат - Индийский океан Амур,Анадырь - Тихий океан Северная Двина, Печора, Обь, Енисей, Хатанга, Лена, Индигирка, Колыма - Северо-Ледовитый океан  Волга и Урал - реки внутреннего стока