1). Пробковой шарик вылетает под действием некоторой силы? Совершается   ли при этом  работа? (ответ поясните) 2).Башенный кран поднимает в горизонтальном положении балку длиной 5м и сечением 100 см² на высоту 12м. Найдите, как...

1). Пробковой шарик вылетает под действием некоторой силы? Совершается   ли при этом  работа? (ответ поясните) 2).Башенный кран поднимает в горизонтальном положении балку длиной 5м и сечением 100 см² на высоту 12м. Найдите, какую работу он при этом совершает? 3). Найдите мощность потока воды, протекающей через плотину, если высота падения воды 25 м, а её расход -120 м³ в минуту? 4). Рабочий поднимает груз массой 100 кг на высоту 0,3 м, пользуясь рычагом. К большему рычагу приложена сила 700 Н, под действием которой конец рычага опускаются на 0,6 м. Определите КПД рычага?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работа совершается а дальше сам)