1. Прочитай и запиши пословицы,раскрывая скобки. 1)Правда (в) огне (не) горит и (в)вод

1. Прочитай и запиши пословицы,раскрывая скобки. 1)Правда (в) огне (не) горит и (в)воде (не) тонет.2) Ссора (до)добра (не)доведёт.3)(Не)трудиться,так и хлеба (не)добиться.4)(Под)лежачий камень вода (не)течёт.5)Слово (не)воробей,(вы)летит-(не)поймаешь. 2. Составь два предложения,употребив в них глаголы с частицей не. 3. Ответь глаголы,которые с не пишутся слитно. (не)здоровится (не)годовать (не)знать (не)навидеть (не)трогать (не)просить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правда в огне не горит и в воде не тонет.2) Ссора до добра не доведёт.3)Не трудиться,так и хлеба не добиться.4)Под лежачий камень вода не течёт.5)Слово не воробей,вылетит-не поймаешь. 2. Шила в мешке не утаишь. Написано пером, не  вырубить и топором. 3. нездоровится негодовать ненавидеть