1. Прочитай отрывок из сказки И опять пошла тревога: «Помогите, ради бога! Караул! Лови, лови, Да дави его, дави… Вот ужо! Подожди немножко, Погоди!» А шмель в окошко…» Сколько раз встречается звук Ш в отрывке? Кто написал эту ...

1. Прочитай отрывок из сказки И опять пошла тревога: «Помогите, ради бога! Караул! Лови, лови, Да дави его, дави… Вот ужо! Подожди немножко, Погоди!» А шмель в окошко…» Сколько раз встречается звук Ш в отрывке? Кто написал эту сказку? 2. Отгадай ребусы «У всех у нас одно начало И как назло оно пропало, Но если вы его найдете, То сразу все слова прочтёте» ( ....) -ень -абль -зина - обка -тик - жик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень,корабль, корзина, коробка, кортик, коржик. Общее начало: КОР