1. Прочитайте. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Я любуюсь зимним пейзаж□м. После вьюг□ лес стал как в сказк□. На макушк□ ел□ красовалась снежная шапка. К осинк□ летел ворон. ● Укажите падеж и склонение над каждым именем сущ...

1. Прочитайте. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Я любуюсь зимним пейзаж□м. После вьюг□ лес стал как в сказк□. На макушк□ ел□ красовалась снежная шапка. К осинк□ летел ворон. ● Укажите падеж и склонение над каждым именем существительным. ● Выпишите из третьего предложения словосочетания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напишу только пропущ.буквы- 1)пейзажем 2)вбюг 3)сказке 4)макушке 5)ели 6)осинке
Гость
пейзажЕм- творит падеж-над чем? вьюгА- родит падеж-чего? в сказкЕ-творит падеж-чем? на макушкЕ- творит падеж-на чем? елЬ-именит падеж- что? к осинкЕ-дательн падеж- к чему?