Привет. Помогите пожалуйста решить. Определите высоту, с которой упало тело из состояния покоя, если время его падения 18 секунд. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180 метров, тело падает из состояния покоя, значит у тела нет начальной скорости, отсюда следует, что на него действует только g=9,8 или 10 м/с2 (берем за 10), тело летит 18 секунд, за каждую секунду он пролетает 10 метров, отсюда 18х10=180 метров