1) Прочтите отрывок из записок общественного деятеля второй половины XIX в. Л. Тихом?

1) Прочтите отрывок из записок общественного деятеля второй половины XIX в. Л. Тихом??рова и укажите название формы борьбы, о которой идёт речь в документе. «Это была, по существу, попытка начать революцию с теми силами, которые имелись в наличности. Страна предполагалась в состоянии революционного настроения, но не начинала активной революции. Были, однако, десятки, сотни и, казалось, тысячи людей, которые готовы были взяться за оружие. Естественно появлялась мысль: почему же не начать? ...Если начать борьбу конспиративно, партизански, нападая, где удобно и прячась перед силой, то... эта борьба производит впечатление устрашающее (предполагалось) на правительство, и агитирующее на народ». а) дворцовый переворот б) стачка в) реформа г) террор 2) Прочтите отрывок из сочинения современного историка и определите пропущенное название представителей общественной мысли. «Земля — основное средство производства в земледелии. Поэтому, очевидно, богач — тот, кто имеет много земли, бедняк — малоземельный или безземельный. Именно так было в Западной Европе. Но в общине (в России) самый богатый имел столько же земли, сколько и самый бедный, если у них были одинаковые семьи. Поэтому считали общину основой русского социализма: если земля делится поровну, то не может быть расслоения крестьян на богачей и бедняков». а) декабристов б) марксистов в) народников г) западников 3) Убеждёнными противниками развития капитализма в России являлись сторонники идей а) западничества б) народничества в) либерализма г) самодержавия 4) Причина неудачи «хождения в народ» в 1870-х гг. а) малое количество участников «хождения» б) нежелание социал-демократов поднимать крестьян на восстание в) боязнь народного бунта г) неприятие революционной пропаганды крестьянами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В документе идет о ,,,, борьбе с соседами в деревне