1) произведение цифр двузначного числа равно 28. Чему равна сумма его цифр? 2) сколь?

1) произведение цифр двузначного числа равно 28. Чему равна сумма его цифр? 2) сколь??о существует двухзначных чисел,у которых обе цифры нечётные,а само число не делится на 3?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 28 = 4*7, это число 47 или 74. Сумма цифр равна 11. 2) Если первая цифра 1, то вторая может быть 1, 3, 7, или 9. 4 варианта. Если первая цифра 3, то вторая может быть 1, 5, или 7. 3 варианта. Если первая цифра 5, то вторая может быть 3 или 9. 2 варианта. Если первая цифра 7, то вторая может быть 1, 3, 7, или 9. 4 варианта. Если первая цифра 9, то вторая может быть 1, или 7. 2 варианта. Всего 15 чисел