1. Простое вещество с наиболее ярко выраженными металлическими свойствами ? 1)алюминий.2)кальций. 3)Калий.4)литий. 2.наиболее энергично взаимодействует с водой металл. 1)кальций 2) литий 3) калий. 4)натрий. 3.тип химической св...

1. Простое вещество с наиболее ярко выраженными металлическими свойствами ? 1)алюминий.2)кальций. 3)Калий.4)литий. 2.наиболее энергично взаимодействует с водой металл. 1)кальций 2) литий 3) калий. 4)натрий. 3.тип химической связи в простом веществе железе 1)ионная 2) металлическая 3)ковалетная полярная. 4) ковалетная неполярная. 4.с концентрированной азотной кислотой при комнатной температуре не взаимодействует. 1)цинк 2) медь 3)железо. 4) натрий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Литий 4) 2.Литий 2) 3. Металлическая 2) 4. Железо 3)