1. Против кого совершались крестовые походы? 2. Кто и когда призвал начать крестовые походы? 3. Почему воинов называли крестоносцами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1-Военные походы- западноевропейских рыцарей, направленных против «неверных» (мусульман, язычников, православных государств и различных еретических движений) . №2-Всё началось в конце 11 века.  Самый первый крестовый поход был организован в 1095 г. по инициативе римского папы Урбана II с целью освобождения  г. Иерусалима и Святой земли от мусульман. №3-Название «крестоносцы» появилось потому, что участники крестовых походов нашивали себе на одежду кресты. Считалось, что участники похода получат прощение грехов.