1. Процесс приема электронов называется:а) окисление б) восстановление в) ионизация2.В главных подгруппах расположены только:               а)  s - элементы                 б)   р - элементы                 в) s - и р- элементы...

1. Процесс приема электронов называется: а) окисление б) восстановление в) ионизация 2.В главных подгруппах расположены только:                а)  s - элементы                 б)   р - элементы                  в) s - и р- элементы             г)  d - элементы                 д)  d  - и f – элементы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
процесс приема электронов называется восстановлением- атомы достраивают внешний энергетический уровень с помощью приема электронов.  2-д