1. Процесс захвата и поглощения плазматической мембраной жидкости и растворенных в ней веществ называется ......... 2. Симбиоз гриба и водоросли называется .......... 3. Наука, изучающая строение и жизнедеятельность клеток, наз...

1. Процесс захвата и поглощения плазматической мембраной жидкости и растворенных в ней веществ называется ......... 2. Симбиоз гриба и водоросли называется .......... 3. Наука, изучающая строение и жизнедеятельность клеток, называется .......... 4. .............. - это растительное сообщество, совокупность растительных организмов на относительно однородном участке, находящихся в сложных взаимоотношениях друг с другом, с животными и с окружающей средой. 5. ............ - смена одних видов в сообществе другими за некоторый продолжительный период времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пиноцитоз 2) Микориза 3) Цитология 4) Фитоциноз 5) Сукцессия Все ответы правильные!
Гость
1. Пиноцитоз. 2. Лишайник.  3. Цитология 4. Фитоценоз 5.  Сукцессия.