1. Прыткая ящерица обитает в А – болотах Б – реках В – сухих, прогреваемых солн?

1. Прыткая ящерица обитает в А – болотах Б – реках В – сухих, прогреваемых солн??ем местах Г – морях 2. Ящерица линяет 4-5 раз за лето, так как А – меняется окраска тела Б – роговой покров препятствует росту В – кожа быстро изнашивается Г – роговой покров очень тонкий 3. Роговой покров ящерицы А – защищает тело от перегрева Б – защищает тело от переохлаждения В – хорошо растяжим Г – препятствует испарению влаги 4. У ящерицы по сравнению с лягушкой голова более подвижна так как А – есть ребра Б – развит пояс передних конечностей В – лучше развита мускулатура Г – имеется 8 шейных позвонков 5. Пресмыкающиеся дышат А – преимущественно легкими Б – только легкими В – только кожей Г – легкими и кожей 6. Сердце пресмыкающихся состоит из А – 2 предсердий и 2 желудочков Б – 1 предсердия и 2 желудочков В – 1 предсердия и 1 желудочка Г – 2 предсердий и 1 желудочка 7. Регенерация хвоста у ящериц имеет большое значение для А – защиты от хищников Б – размножения В – поиска корма Г – отпугивания врагов 8. Наличие кожистой оболочки, большой запас питательных веществ в яйце у пресмыкающихся – это приспособление к А- размножению и развитию в воде Б – защите от хищников В – распространению потомства Г – размножению и развитию на суше 9. При внутреннем оплодотворении яйцеклетка оплодотворяется А – внутри организма самки Б – внутри организма самца В – на суше Г – в воде 10. пресмыкающихся необходимо охранять, так как они А - не опасны для человека Б – очень разнообразны В – являются звеном в пищевых цепях Г – участвуют в истреблении насекомых 11. Наиболее сложное строение среди пресмыкающихся имеют А – черепахи Б – змеи В – крокодилы Г – ящерицы 12. В отличие от тритонов у ящериц А – нет хвоста Б – есть роговой покров В – есть веки Г – есть барабанная перепонка 13. У пресмыкающихся в отличие от земноводных появляется кора головного мозга, поэтому А – у них усложняется поведение Б – они лучше ориентируются в окружающей среде В – они лучше сохраняют равновесие Г – у них появляются безусловные рефлексы 14. Особенность размножения пресмыкающихся, не связанная с жизнью на суше - А – кожистая оболочка у яйца Б – внутреннее оплодотворение В – раздельнополость Г – большой запас питательных веществ в яйце 15. Пресмыкающиеся - холоднокровные животные, так как обмен веществ у них протекает медленно из-за того, что А – к органам и тканям поступает венозная кровь Б – есть 1 круг кровообращения В – к органам и тканям поступает артериальная кровь Г – к органам и тканям поступает смешанная кровь ДАМ 20 баллов!!! Помогите,пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в,2-б,3-г,4-г,5-б,6-г,7-а,8-г,9-а,10-в,11-в,12-в,13-а,14-а,15-?