1. Пусть А — множество остатков, которые могут получиться при делении на 5, а В — множество остатков, возможных при делении на 7.а) Задай множества А и В перечислением и запиши элементы с помощью фигурных скобок.б) Постро...
1. Пусть А — множество остатков, которые могут получиться при делении на
5, а В — множество остатков, возможных при делении на 7.
а) Задай множества А и В перечислением и запиши элементы с помощью фигурных скобок.
б) Построй диаграмму Венна множеств А к В. Какое из множеств является подмножеством другого?
в) Найди
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А {1,2,3,4}
B{1,2,3,4,5,6}
Множество А является подмножеством множества В
Диаграмма будет выглядеть как круг А внутри круга В