1) Пять проводников, имеющих сопротивление 5 Ом, 8 Ом, 10 Ом, 2 Ом,и  4 Ом  могут быть соединены последовательно и параллельно. Начертите схему соединения и определите их общее сопротивление в обеих случаях. 2) Определить нап...

  1) Пять проводников, имеющих сопротивление 5 Ом, 8 Ом, 10 Ом, 2 Ом,и  4 Ом  могут быть соединены последовательно и параллельно. Начертите схему соединения и определите их общее сопротивление в обеих случаях. 2) Определить напряжение на концах железного проводника длиной 150 см и поперечным сечением 0,024 мм2  по которому идёт ток 256 мА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну  что ж тут  сложного та?  равно будет 26 и  4 остаток%
Гость
26 остаток 4 ..........