1. Работу силу упрогости можно определить по формуле: a) [latex] \frac{ mv_{1} ^{2_{} } }{2} - \frac{mv _{2} ^{2} }{2} [/latex] б) [latex] \frac{kx _{1} ^{2} }{2} - \frac{kx _{2} ^{2} }{2} [/latex] в) mgh[latex] _{1} [/latex] -...

1. Работу силу упрогости можно определить по формуле: a) [latex] \frac{ mv_{1} ^{2_{} } }{2} - \frac{mv _{2} ^{2} }{2} [/latex] б) [latex] \frac{kx _{1} ^{2} }{2} - \frac{kx _{2} ^{2} }{2} [/latex] в) mgh[latex] _{1} [/latex] - mgh[latex] _{} [/latex] г) Fv[latex] _{1} [/latex] - Fv[latex] _{2} [/latex] 2.Жесткость прижины k=1000H/м. Пружина сжата на Δl=0.080 м. Определите потенцианальную упругой деформации пружины 3.Тело бросили с поверхности Земли вертикально вверх. Кинетическая энергия тела равна его потенциальной энергии на высоте h=6,4 м. Чему равен модуль начальной скорости движения тела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б) k - это коэффициент жесткости пружины, x - растяжение пружины 2. E = k x^2 / 2 = 10^3 * 24*10^-4 / 2 = 1,2 Дж 3. ЗСЭ: m v0^2 / 2 = m g h + m v^2 / 2 по условию mgh=mv^2 / 2 m v0^2 / 2 = 2 m g h, v0^2 = 4 g h, v0 = sqrt(40*6,4) = 16 м/с