1. Расположите в правильном хронологическом порядке: Постиндустриальное общество традиционное общество индустриальное общество 2.Назовите главную ценность каждого из представленных обществ: Земля Капитал Знание 3.Выбери лишне...

1. Расположите в правильном хронологическом порядке: Постиндустриальное общество традиционное общество индустриальное общество 2.Назовите главную ценность каждого из представленных обществ: Земля Капитал Знание 3.Выбери лишнее: А)Нравственность, мораль,обычай,закон. Б)Традиционной общество,ручной труд,индустриальное общество,община,сельское хозяйство В)Социализация,семья,школа,экономическая сфера 4.Что объединяет? А)Загрязнение воздуха,Угроза ядерной войны,Инфекционные заболевания ___________________________________________________________ Б)Религия,мораль,наука,искусство,образование,философия ___________________________________________________________ 5.Выполните задание Вставьте пропущенное понятие: "_________ - это способность человека действовать в соответствии со своими интересами, целями,осуществлять намеченный выбор в рамках конкретных условий, ответственности и сознательности" 6.Соотнесите понятия и их определения 1)Человечность а) требования личности предъявляемые ею к самой себе 2)Гуманизм б)система нравственных норм,оценок,образцов поведения 3)Мораль в) система взглядов в рамках которой человек является высшей ценностью мироздания 4)Нравственность г)выбор между "можно и нельзя" 5)Свобода д)Любовь к людям, гуманность 7.Формы получения образования Используя дополнительную информацию обьясните каждую форму Очное- заочное- дистанционное- семейное- самообразование- экстернат- 8.Подготовьте сообщение о системе образования любой из стран: Великобритания США Австралия Канада Франция Испания Италия Новая Зеландия Китай Япония Финляндия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) традиционное общество(земля) , индустриальное общество(капитал) ,  Постиндустриальное общество(знания) 3)А - закон Б -ручной труд В - экономическая сфера