1. Распределить вещества по классам, называть их, указать степени окисления: Li2O, FeCl2, NaNO3, NO2, HClO4, Al(OH)3, CO, N2O5, HNO2, MgO3, Cu(NO3)2, LiF2, Cr2O3. 2. Составить формулы веществ: Сульфата бария, Гидроксид калия, О...

1. Распределить вещества по классам, называть их, указать степени окисления: Li2O, FeCl2, NaNO3, NO2, HClO4, Al(OH)3, CO, N2O5, HNO2, MgO3, Cu(NO3)2, LiF2, Cr2O3. 2. Составить формулы веществ: Сульфата бария, Гидроксид калия, Оксида азота (V), Карбоната железа (lll), Оксида железа (lll), Гидроксида хрома (lll), Сульфид натрия. 3. Какой объем занимает 112 г водорода? Сколько молекул содержится в этом количестве вещества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Li2O; NO2; CO; N2O5; MgO3; Cr2O3-оксиды в-в FeCl2; NaNO3; Cu(NO3)2; LiF-соли HClO4; Al(OH)3; HNO2-гидроксиды (щелочь/кислота). 2. BaSO4; KOH; N2O5; Fe2(CO3)3; Fe2O3; Cr(OH)3; Na2SO4