№1. Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания стального резца м?
№1. Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания стального резца м??ссой 400г, если при закалке его нагрели от температуры 20 градусов до
1320 градусов.
№2. Стакан воды (250г) при температуре 90 градусов остыл до 40 градусов. Какое количество теплоты выделилось при этом?
№3. На сколько градусов охладится 2кг горячей воды, отдав в окружающее пространство 504 кДж теплоты?
Помогите пожалуйста решить.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: m=400г, t1=20, t2=1320.
Найди удельную теплоемкость стали и подставь по формуле Q=cm(t2-1)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы