1). рассчитать количество вещества углекислого газа образующегося при взаимодействии 5 молей углерода с кислородом2). схема образовании связи  на примере молекулы соляной кислоты

1). рассчитать количество вещества углекислого газа образующегося при взаимодействии 5 молей углерода с кислородом 2). схема образовании связи  на примере молекулы соляной кислоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 моль            Х моль   C   +   O2   =  CO2 1 моль           1 моль 5 моль / 1 моль = Х моль / 1 моль n(CO2) = 5 моль х 1 моль / 1 моль = 5 моль    H - O      O          S  H - O      O смотри от каждого кислорода, что идет от водорода сведи по черточке к сере, а от серы к каждому кислороду, что стоит после серы отправь по двойной связи(как знак "равно")