1). рассчитать количество вещества углекислого газа образующегося при взаимодействии 5 молей углерода с кислородом2). схема образовании связи на примере молекулы соляной кислоты
1). рассчитать количество вещества углекислого газа образующегося при взаимодействии 5 молей углерода с кислородом
2). схема образовании связи на примере молекулы соляной кислоты
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 моль Х моль
C + O2 = CO2
1 моль 1 моль
5 моль / 1 моль = Х моль / 1 моль
n(CO2) = 5 моль х 1 моль / 1 моль = 5 моль
H - O O
S
H - O O
смотри от каждого кислорода, что идет от водорода сведи по черточке к сере, а от серы к каждому кислороду, что стоит после серы отправь по двойной связи(как знак "равно")