1. Рассчитайте количество углекислого газа, в котором содержится 37·[latex] 10^{23} [/latex] молекул.2. Определите количество вещества, которое составляют 6,4 г кислорода [latex]O_{2} [/latex] 3. Какое количество составляют 4,4...

1. Рассчитайте количество углекислого газа, в котором содержится 37·[latex] 10^{23} [/latex] молекул. 2. Определите количество вещества, которое составляют 6,4 г кислорода [latex]O_{2} [/latex]  3. Какое количество составляют 4,48 л водорода (н. у.)? 4. Рассчитайте количество вещества, содержащееся в:     а) 1,8 глюкозы [latex](C_{6} H_{12} O_{6}) [/latex]     б) кислороде объемом 112 л [latex] (O_{2}) [/latex]     в) в 9·[latex] 10^{23} [/latex] молекул азота [latex] (N_{2}) [/latex] 5. Аллотропия кислорода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моль на г  надо посчитать в массовой долли . Зависимость между массой доли вещества