1) Рассчитайте массу йода, необходимого для приготовления 50г его спиртового раствора с массовой долей йода в растворе 5%.2) Природный алколоид:   а) салициловая кислота   б) нитроглицерин   в) хлороформ   г) атропин

1) Рассчитайте массу йода, необходимого для приготовления 50г его спиртового раствора с массовой долей йода в растворе 5%.2) Природный алколоид:    а) салициловая кислота    б) нитроглицерин    в) хлороформ    г) атропин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)m(йода)=m(раствора)*w(йода)=50*0,05=2,5 г 2) атропин