1. Расскажи, как строилась классическая симфония?2. В какой форме пишется первая часть симфонии Гайдна?3. Сколько симфоий написал Гайдна?4. Каково строение Симфонии ми бемоль мажор Гайдна ?5. Почему её называют стремиться литавр?

1. Расскажи, как строилась классическая симфония? 2. В какой форме пишется первая часть симфонии Гайдна? 3. Сколько симфоий написал Гайдна? 4. Каково строение Симфонии ми бемоль мажор Гайдна ? 5. Почему её называют стремиться литавр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А название симфонии Гайдна назови пожалуйста
Гость
1- 1-я часть — в быстром темпе (аллегро), иногда предваряется небольшим медленным вступлением; пишется в сонатной форме; 2-я часть — в медленном движении, в форме вариаций, рондо, рондо-сонаты (сложной трёхчастной), реже в сонатной форме; 3-я часть — менуэт или скерцо, пишется обычно в сложной 3-частной форме; 4-я часть — в быстром темпе, в сонатной форме, в форме рондо или рондо-сонаты[50].2-  в сонатной 3- 104 симфонии 4- 1-ая часть - аллегро, сонатная форма, ми-бемоль мажор;     2-ая часть - анданте, вариации на 2 контрастные темы (форма) до минор - до-мажор;     3-ья часть - модерато, менуэт трехчастная с трио (форма), ми-бемоль мажор;     4-ая часть - аллегро, рондо - сонатная (форма),ми-бемоль мажор. 5-тремоло - tremolo (ит.) - дрожащий тремоло- прием игры на музыкальных инструментах, многократное быстрое повторение одного звука, интервала или аккорда.