1) Расскажите и покажите на географической карте о путешествии Ф.Магеллана. 2 ) Как определить глубину в Мировом океане по карте. 3)Вклад Ш.Уалиханова в науку географию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ф. Магеллан первым совершил кругосветное плавание. Свой путь он начал из Испании в 1519 году. 20 ноября 1519 года экспедиция достигла Бразилии. Обогнув Южную Америку с юга Магеллан открывает пролив, который в последствии был назван его именем и выходит на просторы Тихого океана. 24 января 1521 года моряки увидели первый необитаемый остров архипелага Туамоту в океане. Через несколько дней они прибыли на Филиппинские острова. После гибели Магеллана команда вернулась в Испанию. 2. Глубину можно определить по цвету, который имеется на карте в виде шкалы глубин и высот. 3. Изучение центрального и южного Казахстана.