1. Расскажите, как образуется будущее простое время в английском языке. Приведите примеры.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как образуется время Future Simple
УтверждениеДля того чтобы образовать Future Simple, нам нужен вспомогательный глагол will. На первом месте будет подлежащее, за ним следует will, на третьем месте – основной глагол без частицы to.Возможно, вы когда-то слышали, что вспомогательные глаголы Future Simple – это shall и will. Да, так было, но давно. Сегодня will – единственный вспомогательный глагол, а shall иногда употребляется в вопросах.ОтрицаниеВ отрицательном предложении между вспомогательным глаголом и основным появляется частица not.ВопросВопрос в Future Simple начинается со вспомогательного глагола will, за которым следуют подлежащее и основной глагол.